Вопросы возврата усыновленного ребёнка и его влияние на жилищную и материальную ситуацию
Добрый день,
Усыновители могут сами просить суд вынести решение об отмене усыновления, но причины должны быть объективными.
Да, Вы обязаны будете вернуть материнский капитал, это предусмотрено Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.03.2013) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
кому вы собрались возвращать усыновленного ребенка. только через суд вы можете это сделать . долю усыновленного все равно выделять надо .и всех кто в сертификате . а вот кого там нет не включишь у них есть право проживания но нет доли.