Какой период отпуска может быть вычтен из оплаченных отпускных денег, если работодатель вызвал сотрудника на работу?
Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника , в котором и должен указать, когда он в случае отзыва хочет использовать неиспользованные дни. Если сразу после окончания обстоятельств, послуживших отзыву, то ничего возвращать вы не должны. Если вы будете переносить неиспользованную часть на другое время до окончания рабочего года , за который этот отпуск предоставлялся или присоединять их к отпуску на следующий рабочий год, то выплаченные вам отпускные за неиспользованную часть просто перезачтут в счет заработной платы и все.
Без вашего письменного согласия на отзыв приказ недействителен, поскольку незаконен. Ст. 125 ТК РФ . Имейте это ввиду.
Вас без Вашего согласия в принципе не могут вызвать из отпуска.
Здравствуйте. Если получили и использовали, то вправе удержать.