Буденновск, 24.06.2016, 13:43

Проблемы с отмежеванием границ и застройкой - что делать в случае нарушения прав?

Вопрос №10878621 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2016, 13:43
Купила дом на зу в 2014 году, сейчас решила отмежевать границы и столкнулась с такой проблемой. Смежный участок был отмежеван в 2006 году и передан в собственность министерству земельных отношений. На топосъемке видно, что границы смежного участка проходят по середине моего дома, то есть заходят на мой участок. Что нужно делать в таких случаях? И ещё стоит забор в двадцати сантиметрах от жилого дома. Сколько по закону должно быть расстояние между забором соседа и жилым домом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько по закону должно быть расстояние между забором соседа и жилым домом?-

Не менее 3 метров

разбирайтесь скадастровой палатой

24.06.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А можно ответ наипервейший часть вопроса?

24.06.2016, 14:47

нужно обратиться к кадастровому инженеру.Не получится так решить - обратиться в суд

24.06.2016, 14:49

Обратитесь к кадастровому инженеру.

24.06.2016, 14:50