Киров, 24.06.2016, 14:24

Неуплата штрафа за нарушение ПДД в Италии - последствия и обязательства

Вопрос №10878911 из г. Киров
опубликован 24.06.2016, 14:24
В 2015 году в августе отдыхали в Италии, брали авто на прокат, а в июне 2016 заказным письмом пришло уведомление о штрафе. Нужно ли платить и какие последствия за неуплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во-первых, будут начисляться пени, если не заплатите в срок. Во-вторых, неуплата штрафа может (но необязательно) сказаться на отказе в получении итальянской визе. Не сама неуплата, а ее результат.

25.06.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нужно платить. Иначе взыщут через приставов.

24.06.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Взыскать с вас будет очень затруднительно

24.06.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

другая страна другие законы а приставы чьи будут этим заниматься и срок давности какой

24.06.2016, 15:47

Будут заниматься приставы по Вашему месту жительства

24.06.2016, 15:49

ФССП по месту Вашей регистрации до полного погашения долга, Николай.

24.06.2016, 19:42