Бабушка берет микрозайм - проблемы с возвратом и угрозы

Бабушка взяла микрозайм 25000 рублей скозали что должна отдать на следующий месяц всю сумму 37000 рублей. Отдала она только 15000. они перещитали теперь должна 35000 отдать. А ещё звонят и постоянно угрожают.
Лучший ответ

Да, будут звонить, т.к. оплаченная сумма пошла в счет процентов. Либо платить, либо ждать когда обратятся в суд с иском о взыскании. В суде заявите об уменьшении неустойки.

С заявлением в прокуратуру по поводу угроз. Это уже вымогательство, ст.163 УК РФ