Рузаевка, 24.06.2016, 14:31

Как предъявить права на наследство без свидетельства о смерти и где обратиться - вопросы и ответы

Вопрос №10879085 из г. Саранск
опубликован 24.06.2016, 14:31
Необходима помощь! Умер мой дядя, моя бабушка, т.е. Его мать хочет претендовать на наследство. Но где проживал и где был прописан она не знает. Жена дяди с ней не общается. Как можно предъявить права о наследстве т.к. Даже нет свидетельства о смерти. С какими документами куда идти? Нотариусы без свидетельства о смерти ничего не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

С паспортом и свидетельством и надо обращаться. А как больше? Адрес надо выяснять. Через общих знакомых в полиции, прокуратуре и пр., частного сыщика, например. Заявление подается нотариусу по месту жительства умершего.

24.06.2016, 14:34

пусть обратится с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства

24.06.2016, 14:33

А если нет возможности узнать где был прописан и проживал, откуда можно взять свидетельство о смерти? В каком то в другом городе..это все, что известно. Неужели нет никакой общей базы или что-то в этом роде.

25.06.2016, 12:54

Нет, такой базы нет. Вы даже города не знаете.

25.06.2016, 12:56