Челябинск, 24.06.2016, 14:38

Нарушение договоренностей по пособиям в декретном отпуске - работнице перевели недостаточную сумму в банк

Вопрос №10879128 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2016, 14:38
Я отработала на ИП пять лет, работала официально с соц. пакетом. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, из за того что я ушла в декрет у нас с начальницей образовался конфликт. Пособия, как мы с ней договорились, она мне будет переводить на счет в банке, так вот дело в том что она мне перевела 6633 руб. 18.05.2016 и в документах написано что эта сумма с 01.05.2016 по 25.06.2016, а это мало, так как у меня двое детей несовершеннолетних!
Лучший ответ
Рекомендуется

минимальное пособие до 1.5 лет

• 5817,24 — на второго и последующих детей+15%уральских--обращайтесь в ФСС--проверят.

24.06.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Можете жалобу в прокуратуру направить

24.06.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А почему с этим вопросом нужно обращаться в ФСС, что они могут сделать и чем помочь?

24.06.2016, 21:25

ФСС платить пособие.

24.06.2016, 21:27

Ксения, с заявлением обратитесь.

Также попросите работодателя предоставить расчет пособия.

24.06.2016, 21:27

А почему они мне будут платить пособие? Они мне скажут, чтоб я обращалась по месту работы. А по месту работы я обратиться не могу по сложив

24.06.2016, 21:34

Вы вообще о чем?

Вам пособие по уходу за ребенком платят? Платят.

Весь вопрос в правильности расчета? Или нет?

24.06.2016, 21:37

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034