Нарушение конфиденциальности арендодателем - законны ли его действия?
Я снимаю квартиру, есть договор. Но мой арендодатель второй раз за месяц приезжает в квартиру без моего ведома, когда меня нет дома. Ссылаясь на то, что приехал забрать кое-какие свои вещи. Скажите, законно ли это?
Переговорите с собственником и предложите заключить дополнительное соглашение, что он может посещать квартиру только в Вашем присутствии и не чаще - (как вариант) 1 раза в месяц.
законно, т.к. он собственник. но он должен сначала позвонить и предупредить
Что у вас написано в договоре
Здравствуйте! Незаконно.Наймодатель может приходить только в оговоренное время и только по предварительному согласию.
С момента заключения договора право неприкосновенности жилища переходит к нанимателю, до окончания действия договора.