Арендодатель отказывается вернуть депозит и принудительно прерывает договор - мои права нарушены
Договорились с арендодателем о досрочном расторжении договора. Арендодатель отказывается возвращать депозит. Квартира ему ещё не сдавалась, арендодатель без моего ведома пришёл в квартиру и начал искать испорченное имущество (которого нет) . На следующий день сменил замок, и сказал что могу забрать свои вещи. Хотя аренда заканчивается 27 числа.
Александр, обращайтесь в суд с иском о возврате денег, если это истекает из смысла договора и действий сторон. За грамотной работой обратитесь к юристу.
Видимо, он боится, что вы нанесете квартире ущерб, поэтому сменил замок. Он собственник, это его право. Но если будет подписан акт и не указано испорченное имущество, то вы сможете взыскать депозит в судебном порядке.