Ввк прошел что делать
Добрый день! Согласно действующему законодательству Категория Б3- годен к военной службе с незначительными ограничениями. У Вс 2 варианта: 1. Идти служить. 2. Обжаловать решение ВВК.
В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)