Какая страховая сумма полагается при гибели пешехода при наезде на трамвайной остановке?
Добрый день!
Страховая выплата лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца), осуществляется в равных долях исходя из общей суммы в размере 135 тыс. рублей. Размер долей определяется страховщиком по состоянию на день принятия решения об осуществлении страховой выплаты исходя из количества заявлений о выплате, поданных лицами, имеющими право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца). Эта сумма выплачивается единовременно. Далее (до 160 тыс. руб) в качестве регулярных платежей.
Не забывайте, что также при превышении суммы в 160 тыс, все остально, в том числе и КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА взыскивается уже с САМОГО ПРИЧИНИТЕЛЯ ВРЕДА.
Если Вам нужна помощь по данному вопросу, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб).