Как снять арест с дома и есть ли сроки давности в данной ситуации?
Скажите пожалуйста как мне снять арест с дома? Пока я его не продам я все равно не смогу погасить такую сумму. Может есть какие то сроки давности?
Нет сроков давности исполнения решения суда.
При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда (п. 3 ст. 144 ГПК РФ).
Здравствуйте, продать его Вы можете только путем выставления на торги приставами, из стоимости дома, полученной от продажи, будут вычтены сумма долга и исполнительский сбор в размере 7%, оставшуюся сумму передадут Вам. Самостоятельно дом Вы продать не можете.