Вопрос временной регистрации гражданину Украины при пребывании до 90 дней на территории РФ - требуется ли она и ссылка на соответствующий Закон.
Нет, не нужна.
В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
в течении 7 дней после прибытия на территорию России необходимо сделать временную регистрацию.
Закон РФ "О регистрации иностранных граждан" и Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства".