Возможно ли получить оплачиваемый отпуск после выхода на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №10880165 из г. Брянск
опубликован 24.06.2016, 16:55
Находясь в отпуске по уходу за ребенком я вышла на работу на неполный рабочий день, имею ли я право получит очередной оплачиваемый отпуск за этот период. Отпуск по уходу уже закончился.
Лучший ответ
Рекомендуется

руководствуются статьей 121 тк

24.06.2016, 17:06

да данной нормой.

24.06.2016, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

да имеете право

24.06.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

руководствуются статьей 121 тк

24.06.2016, 17:06

да данной нормой.

24.06.2016, 17:06

вообще по этому закону говорят что не положен отпуск, что вы ответили

24.06.2016, 18:20

Здравствуйте. Если Вы хотите пойти в очередной отпуск, то прерываете отпуск по уходу, т. к. одновременно 2 отпуска быть не могут. Пособие на это время теряете. Но теряете его не за полный месяц, а пропорционально дням очередного отпуска. По окончании очередного отпуска снова уходите в отпуск по уходу и работаете неполный день.

24.06.2016, 18:26

я считаю что поскольку закон не запрещает работать на условиях неполного времени в период отпуска по уходу за ребенком по окончании отпуска можно если проработано не менее шести месяцев на условиях неполного рабочего времени получить право на отпуск. пропорционально отработанному времени. можете разъяснения в инспекции по труду получить

24.06.2016, 18:29