Как суд рассмотрит иск на выплату денег наследнику за 1/5 неоформленной доли разрушенного дома?
Что нам будет за это?
Мы собственники 4/5 долей старого дома,1/5 доля не была оформлена более 15 лет наследником. Мы дом снесли год назад т.к он 45 года постройки и разрушился весь. Через год наследник объявился, зарегистрировал свои права на 1/5 долю дома и подал иск на сумму 400 000 руб. Вопрос в том как суд рассмотрит наше дело, заставит ли выплачивать ему деньги (если хозяев не было на 1/5)и фактически и по документов мы более 15 лет были единственными владельцами.
Лучший ответ
Суд деньги взыщет. Вопрос - какую сумму. В суде боритесь за снижение суммы до минимума.Это реально и возможно.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Вы разрушили недвижимость, принадлежащее наследнику (собственнику). Он имеет право взыскать рыночную стоимость 1/5 доли, снесенного жилья.
Ответ неполный