Как правильно оформить обмен квартир, если в одной из них прописан человек в заключении - необходимые документы и меры предосторожности.
Я хочу сделать обмен, но в той квартире прописан человек, находящийся в заключении. Что нужно предпринять и какие документы нужны при обмене, чтобы потом не столкнуться с притязаниями на прописку и проживание в моей квартире?
Лучший ответ
Необходимо, чтобы отбывающий наказание оформил и удостоверил у начальника исправительного учреждения согласие на обмен и заявление о снятии его с регистрационного учета (регистрацию по новому месту жительства). О вообще-то к любым сделкам с жильем, где имеются "висяки", например, в виде отбывающих наказание надо относиться очень осторожно.