Измениться ли размер платы если на квартиру вступает в наследство 3 человека или 1 человек заплатит туже сумму что и трое?

Лучший ответ

Здравствуйте. Это зависит от того кто наследники. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Здравствуйте! По нотариальному тарифу сумма не увеличится, а увеличится стоимость работы правового и технического характера. Не много, но будет дороже на 3-х человек.