Проблема с предоплатой за неисправный дизельный мотор - Как вернуть деньги от компании MSS Impor?
Я первёл 24400 руб предоплату за диз моторв компанию mss impor. Они деньги получили и написали, что мотор оказался неисправный. Начали предлагать очень дорогие моторы. Денег у меня на такие моторы небыло. Началась переписка о возврате денег. Договорились на 4 мая 2016 г. До сих пор под разными предлогами деньги не вернули. Подскажите пожалуйста как мне их быстрее вернутьВладимир.
Лучший ответ
Сначала напишите им претензию, Укажите срок для возврата денег 10 дней. Если деньги не вернут то обращаетесь
Претензию направлять почтой или эл почтой?
Здравствуйте, Владимир. Для начала направьте им претензию, в которой укажите, что в случае неудовлетворения Ваших требований Вы обратитесь в суд. Если результата не последует, то обращайтесь в суд по закону о защите прав потребителей. По такой категории дел госпошлину за подачу иска в суд уплачивать не нужно. Существует положительная судебная практика по таким делам.
Желаю Вам удачи!!!
Спасибо, именно так и сделаю!