Правда завещание написано и заверено нотариусом в 1992 г. Имеет ли значение значение столь давний срок?

У моего мужа в умерла бабушка (в другом городе, не в Санкт-Петербурге, где мы живем). Она оставила ему завещание, по которому квартира переходит моему супругу. Правда завещание написано и заверено нотариусом в 1992 г. Имеет ли значение значение столь давний срок? В какие сроки нотариус проверяет наличие другого более позднего завещания (может мы о таковом не знаем) и оформляется наследство? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Наталья, сроки составления завещания значения не имеют. нотариус, кот. будет оформлять наследство, потребует, чтобы вы получили у нотариуса, кот. это завещание оформлял (или нотариус, кот. передан этот архив) заверения, что данное завещание не отменялось.

Если Вам необходиа более подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб), данные в анкете.