Наследство после бабушки - что делать, если в завещании меня нет?
Здравствуйте
Нотариус обязан сообщить тому лицу, в пользу которого составлено завещание о наличии такого завещания
Если вы будете не согласны с этим завещанием то можете обращаться в суд
Однако, это не мешает обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону, потому что завещание может быть составлено на определённое имущество (ст.
Вы можете сделать запрос на предоставление данной информации. В течении 30 дней вам должен придти ответ.
« телефону мне ответили что на квартиру завещание, в котором меня нет,» [i][/i]-удивительно что раскрыли завещание до срока. Вам нужно нотариальное заявление о принятии наследства отправить с помощью вашего местного нотариуса в адрес нотариуса по месту смерти наследодателя.
Спасибо за ответ. Заявление было направлено официальное от нотариуса, а вот ответ официальный не дают. Я наследница по закону, дети умерли и супруг тоже. Остались внуки и сестра. Нотариус сказала что официально отвечать не обязана.
Напишите жалобу в нотариальную палату вашего города.