Какова вероятность что ее хоть как то накажут, если муж откажется свидетельствовать в мою пользу?
Соседка вмешалась в наш с мужем конфликт, заняла его сторону (снимает у него квартиру недорого). Я не успела ничего возразить она напала на меня. Схватила за горло. Затем за волосы, я пыталась сопротивляться, но она сильная-повалила меня на пол-я ударилась головой-Муж все видел но не вмешался. У меня на фоне родов депрессия-ребенку 2 месяца я ссорюсь с мужем, его матерью-и таким образом меня решили поставить на место. Муж внушаемый-все настроены против меняю. Муж сказал что ничего не видел. Сейчас от него ушла с малышкой, завтра пойду в судмедэкспертизу. У меня синяки ссадины и шишки на голове. Завтра же пишу заявление на соседку в милицию. Какова вероятность что ее хоть как то накажут, если муж откажется свидетельствовать в мою пользу?
Лучший ответ
Шансов никаких. Так как насколько я понимаю, что все происходило в квартире. Свидетелей у Вас нет. Соседка заявит, что Вы первая на нее напали, и подаст встречное заявление. В итоги окажется, что Вы вдвоем подрались на кухне без свидетелей, бытовая драка в которой Вы обоюдно нанесли друг другу телесные повреждения. Единственное, что Вы получите это потраченное время в милиции и отказ от возбуждения уголовного дела.