Требования к документам для постановки на кадастровый учет частного дома и земельного участка в Крыму при наличии двух собственников и государственной собственности
Для постановки объекта на кадастровый учет, необходим план межевания на электронном носителе, документы на дом и земельный участок. Если земельный участок принадлежит государству то только государственный орган может поставить его на учет.
Постановка на кадастровый учет жилого дома осуществляется после выезда кадастрового инженера на место возведения строения. Для того, чтобы поставить на кадастровый учет жилой дом, необходимо вызвать кадастрового инженера и составить кадастровый план жилого дома. Техник составляет кадастровый план и технический паспорт. Также для постановки на учет жилого дома необходимо постановление об адресе.