И самое главное, какой гонорар я должна уплатить адвокату, который возьмется за это дело?
Конечно можно обратиться в суд за защитой своих авторских прав. Если конечно по договору вы не предоставили за этот один гонорар право публиковать вашу книгу несколько раз. Нужно смотреть договор с издательством. Но думаю, судя по изложенным обстоятельствам, дело можно выиграть. Оплата юриста не зависит от результата - в любом случае оплатить нужно за ведение дела. От положительного результата может быть еще по договоренности процент или сумма. Как договоритесь. В Москве могу пресдтавлять ваши интересы, в Минске к сожалению нет.
При необходимости мои анные на певрой странице ВЮК - рядом с моей ФИО.