Уфа, 24.06.2016, 22:32

В ипотечном договоре указано, что кредит выдается под 12,5%, а в графике уплаты платежей указано 13,77%. Законно ли это?

Вопрос №10882338 из г. Уфа
опубликован 24.06.2016, 22:32
В ипотечном договоре указано, что кредит выдается под 12,5%, а в графике уплаты платежей указано 13,77%. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, во втором случае идет речь о так называемой "эффективной ставке". Без текста договора трудно сделать верный вывод. Информация об эффективной ставке должна отражаться в договоре отдельно.

24.06.2016, 22:50

Да, в графике возврата кредита указана "эффективная процентная ставка, рассчитанная в соответствии с указанием ЦБ РФ от 12.12.06г № 1759-У", в самом же договоре это не отражено.

27.06.2016, 17:45

Не видя договора, невозможно ответить.

27.06.2016, 18:14

Да, нужно смотреть сам договор. Обратитесь к кредитным юристам в своем городе.

27.06.2016, 18:48