Разрешение на заезд на муниципальную территорию - обязанность по восстановлению асфальта в случае повреждений

Администрация города разрешила заезжать на мой участок по муниципальной земле (тротуар) шириной от 320 до 500 см., он за асфальтирован и сказали в случие того если асфальт повредится в ходе стройке, и воздействием на него тяжелой спецтехники, будите востанавливать его за свой счет... должен ли я его востонавливать в случае повреждения?
Лучший ответ

Согласно ст. 1064 ГК РФ - вред возмещается лицом, причинившим вред.

Ответ неполный

Участок в собственности более 50 лет. Стоит на кадастре. Соответственно к нему есть подьездной путь,иначе его не поставили бы на кадастр. Год назад администрация положила асфальт.(схема такая: мой дом-под окнами тротуар(1 линия) -аллея с елками(2 линия)-тротуар(3линия)-аллея с елками(4линия). Теперь чтоб заехать к себе на участок,я должна ездить по тротуару,который находится у меня под окнами. В этом году я решила построить новый дом. Снесла старый. А спец технику мне теперь тоже по тротуару загонять? У меня нет полноценного подьездного пути. Алминисирация сказала ездить по тротуару(который под окнами). Но если я сломаю асфальт то буду ремонтировать за свой счет. Я считаю что нарушены мои права, раз на кадастре стоит...значии должен быть полноценный подьездной путь,а так его нет в реальности.год назад когда администрация положила асфальт...она нарушила мои права....

раз на кадастре стоит...значии должен быть полноценный подьездной путь

Это - законом не установлено.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены -обращайтесь в суд.

Согласно закону....земельный участо ставят на кадастр при наличии подьездных путей. Я лично обращалась в кадастр...и там мне ответили что к моему участку есть подьездной путь

Не понятно - чего Вы от нас хотите?