Волгоград, 25.06.2016, 00:13

Как вернуть деньги, занятые другу, который находится в психиатрической клинике?

Вопрос №10882795 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2016, 00:13
Такая проблема. Заняла другу 6000 рублей. Обещал помочь. Знаю давно. Раньше такого не было. Кормил обещанием. Выяснилось что ни чего он делал. И свалил в дурку. Там сказали что переутомился человек. Приезжали в полне адыкватный человек. Усталый. Он еще подставил так троих. Переписка и что деньги переводили есть. Что делать? Можем ли мы продать долг и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете продать долг.Если естьдоговор или расписка требуйте через суд

25.06.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!а если только переписка с ним и счет куда переводили.?просто это как бы друг был

Здравствуйте, если есть доказательная база, можно обращаться в суд с иском о взыскании долга

25.06.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

из доказательств только переписка.просто человек обещал помочь с сессией всем и с правами.хотя автошкола есть.все отлично.просто работа без выходных еще и учеба на самом заводе.

25.06.2016, 01:22

если только в полицию..

а на будущее - лучше сдавайте сессию сами

25.06.2016, 01:25

Переписки не достаточно, чтобы продать долг..и даже через суд взыскать долг будет проблематично

25.06.2016, 01:41

да я то сдавала сама.он хотел так бесплатно.а пацаны работают,что не успели.попросили.он взял и ушел.еще и меня кинул .только теперь они бояться в полицию идти.думают их привлекут.

25.06.2016, 01:30

Переписки не достаточно, чтобы продать долг..и даже через суд взыскать долг будет очень проблематично в Вашем случае

25.06.2016, 01:42