Отказ в регистрации договора дарения доли в квартире в пользу мамы из-за требования оплаты 10% нотариуса - является ли это законным?
Вчера в регпалате мне отказали в регистрации договора дарения доли в квартире в пользу мамы, пояснив, что нужно заплатить 10 процентов нотариуса за регистрацию Это правомерно?
Лучший ответ
да, с этого года все что касается долей делается через нотариуса
Не совсем все сделки с долями теперь через нотариуса, однако тариф государством установлен меньше, жалуйтесь на нотариуса в нотариальную палату либо в прокуратуру