Проблемы с наследством из-за незарегистрированного договора дарения - что делать?
Моя мать в 1999 года подарила 1/2 квартиру моей жене, договор заверен у нотариуса! Жена оформила свидетельство на свою 1/2 и получила его, а моя мать не знала что надо обращаться в Регпалату для регистрации договора дарения! Мать умерла, я обратился к нотариуса для вступления в наследство, но нотариус отказал так как в выписке из Регпалаты моя мать не числится собственником так как не обратилась с регистрации договора дарения! Что мне делать?
Лучший ответ
ИСК в су о признании за вами права собственности на долю в квартире в порядке наследования