Автомобиль на стоянке получил повреждения из-за неисправного водителя Туарега

Меня зовут Юрий. моя машина стояла на стоянке. Я был сам на работе. По полосе движения двигался туарег. Не справился с управлением и вылетел на стоящий с моей машиной грузовик. Грузовик от удара сместился на мой авто и причинил ущерб. Водитель туарега утверждает, что ему помешала якобы девятка. Но касания с девяткой не было. Да и самой девятки как мне кажется не было. Дело находится в гибдд. Водитель туарега виноват точно.
Лучший ответ

Простите,последний вопрос:касания с девяткой не было.он её выдумал.но если в ГИБДД все же признают его не виновным?водителя туарега.

он не виновен может быть для гаи. а вы отдельно подаете иск на возмещение ущерба, ведь точно установлено что именно он въехал в грузовик, который сместился на вас.

подавайте в суд на туарег на возмещение ущерба

Простите,но сначало ведь нужно дождаться окончания следствия в ГИБДД?если там признают его по какой -нибудь причине не виновным

Дождитесь получите документы и подавайте в суд