Как погасить сумму кредита, если я стала инвалидом 2 группы?
Здравствуйте! можете не гасить долг, так как срок давности истек.
Долг банку надо возвращать и понимать, что банк, в свою очередь, обязан вернуть деньги своим вкладчикам, среди которых тоже могут быть инвалиды.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.