Нарушение срока рассмотрения заявления о возбуждении уголовного дела - Прокуратуре и полиции нельзя найти ответ

16 июня обратился к прокурору с заявлением о возбуждение уголовного дела по факту заведомо ложный донос в отношении гражданина А. В этот же день мое заявление направлено начальнику полиции для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. О результатах проверки сообщить заявителю и в прокуратуру района в установленные законом сроки. Прошло 40 дней, а ответа нет. Ч. 3 ст. 144 УПК РФ предусматривает максимальный срок принятия решения 30 суток. В какой срок обязан мне ответить начальник полиции?

Лучший ответ

Сроки для ответа уже все нарушены. Напишите жалобу в свою прокуратуру или областную прокуратуру

Я все понял, благодарю!

Сергей! С 16 июня 40 дней явно не прошло. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.