Нарушение срока рассмотрения заявления о возбуждении уголовного дела - Прокуратуре и полиции нельзя найти ответ
Сроки для ответа уже все нарушены. Напишите жалобу в свою прокуратуру или областную прокуратуру
Сергей! С 16 июня 40 дней явно не прошло. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
Начальник полиции Вам отвечать не должен. Вам как заявителю, оперативный сотрудник (кто проводил проверку) должен направить по почте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если дело возбуждено, то следователь должен Вас пригласить и ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела, признать в качестве потерпевшего, допросить в качестве потерпевшего и прочее.
Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам не поступило по почте, можете придти в отделение полиции и написать на имя начальника полиции заявление с просьбой выдать Вам копию решения по Вашему заявлению. Выдадут. Исходя из того, что там написано, предпринимайте дальнейшие действия.