Изменения в правилах для пешеходов в 2020 году - что изменилось?
Инспектор ГИБДД остановил меня (29.03.20 г.) за не пропуск пешехода (12.18 КоАП РФ) и выписал постановление. Ситуация: еду по дороге по второй полосе справа (три полосы в одну сторону три в другую) пропустил пешехода справа и поехал, слева пешеход не дошёл до середины проезжей части, т.е. он не снизил скорость и траекторию движения.
Но инспектор сказал, что с 1.01.2020 г. главное, что пешеход ступил на зебру.
Есть такие изменения?
Вот и не факт. Судебная практика неоднозначная. Надо обжаловать это постановление, если есть такое желание.
С уважением.