Как доказать свою правоту и использовать аудиозапись на суде, если предыдущий судья нарушал протокол?
Когда будете подавать замечания на протокол судебного заседания, в письменном виде заявляется ходотайство о приобщении к материалам судебного следствия аудио записи. Для проведения аудиозаписи в судебном заседании не нужно согласия суда (судьи). Вы его только ставите в известность о том, что намерены проводить аудиозапись судебного процесса.
Владислав, а зачем вам приобщать аудиозапись? Вы ставите в известность судью, что будете производить запись и уверяю вас, приобщение не понадобится. Проверено. Желаю удачи. С уважением, Н.Б.А.