Что делать, если человек, которому вы дали деньги под 10% в месяц, пропал и не отдает долг уже 3 месяца?
А скажите пожалуйста,первое под словом "претензии"что подразумевается и второе " искавое заявление"какой характер несет
Сергей Андреевич, если Вы вообще понятия не имеете, то объяснять Вам здесь теорию и практику бесполезно. Вам нужен юрист для составления этих двух абсолютно разных документов. Сами Вы не справитесь.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке.