Калининград, 25.06.2016, 13:57

Как получить письменное подтверждение от микрокредитной организации о продаже долга коллекторам при совершении займа через интернет? Стоит ли платить коллекторам?

Вопрос №10885330 из г. Калининград
опубликован 25.06.2016, 13:57
Микрокредитная организация продала долг коллекторам (имеется письменное уведомление и копия договора цессии). Стоит ли платить коллекторам и как получить письменное подтверждение от микрокредитной организации, если займ был сделан через интернет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть на руках договор цессии - то ваш новый кредитор - коллекторы, выходите с ними на диалог, с ними очень просто договориться о снижении долга либо рассрочке.

25.06.2016, 13:59

Вы можете вообще не платить без суда, если есть хоть какие-либо сомнения.

25.06.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

как получить письменное подтверждение от микрокредитной организации, что я не являюсь их должником, ведь они могут продать долг еще и другим коллекторам? В уведомлении о продаже долга стоит факсимиле подписи генерального директора микрокредитной организации. Спасибо.

25.06.2016, 15:25

Уже не смогут. Просто сохраните для себя полученное уведомление о произведенной уступке прав требования и договор цессии. Вы их ни кому отдавать не обязаны. Этого будет достаточно.

25.06.2016, 15:32

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, будет ли являться доказательством в суде договор займа, заключенного через интернет? Данные паспорта были введены на сайте. Никаких реальных документов с подписью или их скринов ( договор, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и т.п.) у кредитной организации нет. Доказать то, что именно я брала кредит, они, по-видимому, не могут. Спасибо.

26.06.2016, 13:27

Но ведь Вам были перечислены деньги.

26.06.2016, 13:28