Оформление на работу на время декретного отпуска - возможность воспользоваться льготным отпуском и риск увольнения после декретного отпуска
Я была оформлена на работу на время декретного отпуска сотрудника. За это время сама уже второй раз ушла в декрет. И теперь у меня трое детей. Осталась 4 мес и нам 1.6. Хотела воспользоваться льготным отпуском. Во время декрета. И могут ли меня после полутора лет уволить?
могут уволить после истечения срока срочного ТД--ст.79ткрф--в период отпуска по уходу за ребенком льготный отпуск не положен.
Во время отпуска по уходу нельзя уйти еще в один отпуск.
Уволить Вас могут только в случае выхода основного работника на работу. Отпуск по уходу не до 1,6 лет, а до 3-х лет. До 1,5 платят пособие по уходу.