Как ускорить процесс оплаты комнаты с использованием материнского капитала или обойти пенсионный фонд?
Мы продаем комнату. Но наши покупатели хотят оплатить большую часть стоимости материнским капиталом. Но в пфр говорят, что продавцу (то есть нам) придется ждать денег 2-4 месяца. Можно как то ускорить процесс или делать не через пенсионный фонд?
Здравствуйте
Никак нельзя ускорить процесс
деньги из пенсионного фонда придется ждать 2-3 месяца
Если ребенку 3 года--тогда ПФ перечисляет деньги в течении 2 месяцев.
А подскажите, они ведь могут взять в банке ипотеку под материнский капитал?
все зависит от возраста ребенка и от дохода покупателей.Если 3 года--тогда без ипотеки могут.