Москва, 25.06.2016, 15:03

Как ускорить процесс оплаты комнаты с использованием материнского капитала или обойти пенсионный фонд?

Вопрос №10885796 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 15:03
Мы продаем комнату. Но наши покупатели хотят оплатить большую часть стоимости материнским капиталом. Но в пфр говорят, что продавцу (то есть нам) придется ждать денег 2-4 месяца. Можно как то ускорить процесс или делать не через пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Никак нельзя ускорить процесс

деньги из пенсионного фонда придется ждать 2-3 месяца

25.06.2016, 15:05

Если ребенку 3 года--тогда ПФ перечисляет деньги в течении 2 месяцев.

25.06.2016, 15:05

А подскажите, они ведь могут взять в банке ипотеку под материнский капитал?

25.06.2016, 15:09

все зависит от возраста ребенка и от дохода покупателей.Если 3 года--тогда без ипотеки могут.

25.06.2016, 15:12