Что делать если я осталась без работы и не могу платить по исполнительному листу.
Вставайте на биржу труда, будут с пособия по безработице удерживать.
Или имущество арестуют.
Обратитесь в суд, который вынес решение (судебный приказ) о взыскании долга с заявлением - о предоставлении рассрочки или отсрочки. Сообщите об изменении материального положения судебному приставу. Однако, не забывайте, что пристав имеет полное право обратить взыскание на Ваше имущество, т.е. наложить на него арест, реализовать с публичных торгов и вырученные средства направить на погашение долга. Ведите диалог с приставом и находите компромисс.
Коллега Вам тоже верно дал совет по поводу центра занятости. Обязательно им воспользуйтесь.
Успехов.