Отсутствие гарантии и игнорирование закона о защите прав потребителя - что делать с неисправным аккумулятором для телефона?
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
кто это писал был трезв?
я пришел в магазин с претензией на аккумулятор для телефона, в ответ мне бросили закон, который потом на досуге перечитывал 2 дня, простите, но это писано для защиты продавцов, хотел получить консультацию здесь, не получил, г-н Юрист, а вы знаете, что такое кавитация, угол атаки, клиренс, и мн др, но не зная этого вы садитесь в самолет, доверяя жизнь многотонной машине, почему, потому, что она сделает то для чего предназначена, в отличии от этого закона без конкретики, вот его можно было написать несколькими пунктами понятными и рабочими. Вот и вы такие же, я задал вопрос, ответ - ничего, именно так называется ваша информация, а я просто спросил чем могу аппелировать перед баоыгой, в итоге я заплатил деньги честно заработанные, товар не работает, барыга в наваре а вы бессмысленно болтаете здесь, ч люблю свою родину и ненавижу РФ с такими законами и такими толкователями, идите работать и приносите пользу Родине, на стройке, в поле...
Продавец не прав, для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте! Уточните, документ подтверждающий покупку сохранился? в частности чек.
кто это писал был трезв?