ЖЭК арестовал счет в банке, лишив многодетную маму декретных денег - имеют ли они право это делать и какие варианты для выживания?
ЖЭК арестовал счет в банке, я получаю декретные деньги, нахожусь в декрете по уходу до 1,5 лет. Я многодетная мама. Они забирают все деньги. Имеют ли они на это право? На что мне жить?
В соответствии с нормами подпункта 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.