Необходимость выплаты компенсации за некорректно оформленную землю в судебном разбирательстве - обзор ситуации
Добрый день, Светлана.
Не очень понятно за, что было оплачено Вашей соседкой 44 000 руб.
Если это судебные расходы на оплату услуг представителя, то они взыскиваются с ответчиков в конкретных суммах. По делу, кроме Вас, в качестве ответчика должна была выступать администрация. И теперь она также должна нести все судебные расходы наравне с Вами.
По расходам на представителя Вы можете заявить, что сумма расходов завышена, что она не соответствует ценам на услуги представителя в Вашем регионе. Также можно сослаться на Ваше текущее материальное положение.
Если же это госпошлина или иные судебные расходы (оплаты экспертизы), можно попробовать опять на основании Вашего материального положения поставить вопрос об освобождении Вас от оплаты данных расходов.
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. непонятно к кому она предъявляла свои требования. Всего хорошего.