Возбуждено исполнительное производство по неуплате кредита - агентство по страхованию вкладов подало в суд
Сегодня на почте получила решение о возбуждении против меня исполнительного производства по не уплате кредита, но вопрос в том что на меня подало в суд агенство по страхованию вкладов (оно действовало от лица банка которого лишили лицензии еще 2 года назад). Я исправно платила кредит в этом банке 2 года, пока его не лишили лицензии. После лишения лицензии я пыталась решить вопрос куда платить, телефоны coll центра молчали, точного ответа никто не мог дать, реквизиты менялись постоянно, вообщем сказали ждать письменного извещения-договора перехода прав от нового кредитора и уже ему оплачивать. В итоге прошло 2 года и тишина, ни писем, ни звонков ни разу на мой номер не поступало, я понимаю что долг так просто не пропадет, но и банк не принимал никаких действий. В итоге сумма долга набежала больше чем я брала кредит и 2 года что я платила вообще не учли, в суд не вызывали. В данный момент погасить разом долг нет возможности, официально не работаю, имущества на мне нет.
Юлия Анатольевна, не исключено, что в отношении вас было вынесено заочное решение или получен судебный приказ о взыскании долга. Вам нужно получить в суде копию судебного акта и обратиться с ним за юридической помощью - чтобы выбрать дальнейшую тактику (отмена, обжалование, восстановление срока...). Нужно снижать неустойку.
в суд не вызывали
Тогда Вам нужно идти в суд, получать решение суда, восстанавливать сроки на обжалование и подавать апелляционную жалобу.. в ней отражать все моменты, какие Вы озвучили в своем вопросе