Процесс дележа имущества при разводе с малолетним ребенком и наличием однокомнатной квартиры, принадлежащей одному из супругов до брака.
Как будет разделяться имущество при разводе с малолетним ребенком, при условии что квартира однокомнатная была в моей собственности задолго до брака. Сейчас прописаны в квартире мы втроем (жена, ребенок и я)
Уважаемый Александр г.Рязань !
Во-первых:
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Во-вторых:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.06.2016г
Квартира в вашем случае не подлежит разделу и останется вашей полностью после развода.