Сломана нога при выполнии работы по договору - возможные компенсации и дальнейшие действия

Вопрос №10887729 из г. Челябинск
опубликован 25.06.2016, 23:09
В середине мая шла по поручению начальства и на улице упала и сломала ногу. Производственную травму не оформляла, на работе была устроена по договору возмездного оказания услуг. Есть свидетели получения травмы, к ним я и шла. Как быть, на какие компенсации можно рассчитывать?... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор оказания услуг не дает Вам тех прав, которые имеют работники, устроенные по трудовому договору. Вы, скорее всего, не застрахованы от несчастного случая на производстве.

Поэтому и рассчитывать Вам, собственно говоря, не на что.

Чтобы на что-то рассчитывать, необходимо в судебном порядке добиться признания отношений трудовыми. Тогда - оплата больничного в размере 100%.

25.06.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! А как правильно подать в суд на признание трудовых отношений? И вот этот момент- у врача просто наблюдалась с 1-го до 2-го рентгена, никаких пометок о производственной травме не было. Также и больничного не оформляли. Это ничего?

Небольшое уточнение. А если бы я например была стажером и получила перелом? Тоже никаких компенсаций?

26.06.2016, 09:20

Здравствуйте! В таком случае- оплата больничного листа гарантирована.

26.06.2016, 09:23

тогда бы это бала производственная травма но история сослагательных наклонений не знает, как и право..

26.06.2016, 09:23

А как правильно подать в суд на признание трудовых отношений? И вот этот момент- у врача просто наблюдалась с 1-го до 2-го рентгена, никаких пометок о производственной травме не было. Также и больничного не оформляли. Это ничего?

Наталья, чтобы обратиться в суд, лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Шансы у Вас есть.

Отсутствие больничных можно потом решить.

26.06.2016, 14:55

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034