Виновником ДТП стал папа - правомерно ли требование страховой выплатить ущерб?
Папа является виновником дтп, которое произошло в декабре 2015 года. За всё это время никто его не вызывал и не разыскивал. Сегодня пришло письмо со страховой, где написано, что по результатам независимой экспертизы сумма ущерба - 650 тыс. руб., деньги в течении 5 дней выплатить. Мой вопрос: правомерно ли это? Возможно что-то оспорить, т.к. виновник дтп не присутствовал и не был уведомен об экспертизе? Заранее огромное СПАСИБО за ответ. Машина папы застрахована ОСАГО.
Это страховая компания предлагает в добровольном порядке оплатить сумму, если с этой суммой не согласны, то ответьте им в письменном виде. Это сумма, не покрытая страховкой ОСАГО. Когда страховая обратится в суд, в суде отец может ходатайствовать о назначении экспертизы.
Здравствуйте. Да, это правомерно.
Вам стоит оспорить независимую оценку.