Разбой и утеря рабочих морских документов - возможность взыскания морального вреда и его сумма
В отношении меня и моего супруга совершен разбой. Вместе с ценностями украли рабочие морские документы, которые восстановить невозможно. Как и в каой сумме можно взыскать моральный вред.
1. Добиться возбуждения уголовного дела.
2. Добиться признания себя потерпевшими в установленном уголовно-процессуальном законом порядке.
3. Предъявить гражданский иск к уголовному делу о взыскании суммы ущерба и компенсации морального вреда (размер компенсации определяете по Вашему усмотрению, но в любом случае, конечный размер определит судья, в пределах заявленной Вами суммы).
4. Решение по гражданскому иску будет принято одновременно с принятием приговора по уголовному делу, после чего будет оглашено судом одновременно с оглашением приговора.
Удачи.