Какие последствия могут возникнуть, если не удается выплачивать кредиты в связи с безработицей?
У меня имеются кредиты в нескольких банках и в течение достаточно большого времени я вносил платежи. В настоящий момент безработный и уже несколько месяцев никак не удается найти работу. Кроме пенсии иного дохода нет, да и половину ее выплачиваю Сбербанку по кредиту. Остальные платежи просто не с чего вносить. Жилья у меня нет, имущества также нет. Что мне может грозить, если мне так и не удастся в ближайшее время найти работу и возобновить внесение платежей по кредитам?
Лучший ответ
Здравствуйте!Банки будут подавать в суд,пристав будет взыскивать с пенсии,удержать имеют право не более 50%.Когда будут суды Вам необходимо просить снизить пени и штрафы согласно ст.333 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!