Владивосток, 26.06.2016, 05:55

Как написать заявление в суд о продлении просроченного исполнительного листа, выданного мне в 2012 году?

Вопрос №10888386 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2016, 05:55
У меня есть иполнительный лист но он просрочен, какк мне написать заявление суд о продлении исполнительного листа? Он был выдан мне 18 декабря 2012 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 23 ФЗ Об исполнительном производстве.

Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший

соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

26.06.2016, 06:11

лист был выдан и он на руках. он не просрочен и вы вправе предъявить его в отдел ссп с заявлением на принудительное исполнение.

26.06.2016, 05:56

Так он не просрочен или нет у меня есть ещё шансы хоть какие то ?

26.06.2016, 08:06

Срок предъявления ИЛ три года, после этого только через суд, но нужны уважительные причины.О взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.(алименты)

26.06.2016, 08:15