Незаконное предоставление работы с вредными условиями без учета стажа
Предприятие, где есть вредность, берёт на работу по договору, но при этом оговаривает, что вредный стаж идти работнику НЕ БУДЕТ. Законно ли это? Если нет, то согласно какой статьи? Заранее спасибо.
законно поскольку вредные условия труда устанавливаются по итогам аттестации рабочих мест нет аттестации нет оснований указывать в стаже и отчислениях в пф рф код льготы. по поводу проведения аттестации можно написать жалобу в гит.если же аттестация не проведена оснований не включать в условия договора условия о вредности доплаты незаконно.