Актобе, 26.06.2016, 10:00

Соседи обвинили меня в избиении их ребенка, но у меня нет алиби

Вопрос №10889048 из г. Актобе
опубликован 26.06.2016, 10:00
Соседи написали на меня заявление, что я избила их ребенка во дворе. Сняли побои, откуда только они их взяли не знаю. Просили других соседей, чтоб они подтвердили, что я якобы избила их ребенка. Я была у адвоката которая сказала, что бесполезно нанимать адвоката т.к. у них имеются побои. Разве нельзя никак мне помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

если событие имело место, решайте вопрос с соседями в досудебном порядке.

26.06.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

может у кого-то есть видео на данный момент (у машин регистраторы или на магазинах камеры) или может у вас есть свидетели что в том момент вы были совершенно в другом месте

26.06.2016, 11:56

Если Вы не наносили побоев, достаточно Вам отрицать этот факт. Это сторона обвинения обязана доказать обратное. Без доказательств (одних побоев мало, нужно доказать, что нанесли их именно Вы) никто Вас не привлечет к ответственности

26.06.2016, 11:57

Это они должны доказывать Вашу вину. Одних синяков для этого недостаточно.

26.06.2016, 11:59

В до судебном порядке не получится. Они не хотят разговаривать!

26.06.2016, 11:41

В таком случае через суд.

26.06.2016, 11:43

Через суд так или иначе получается! Какое наказание грозит мне? Как мне теперь доказать, что я не избивала их ребенка?

26.06.2016, 11:52